В Харьковской области за минувшие сутки от COVID-19 умерли шесть человек

За время пандемии от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 276 жителей региона. 

Об этом 14 сентября сообщили в местном лабораторном центре. По информации медиков, 4054 пациентов смогли выздороветь. Наибольшее количество случаев  COVID-19 зарегистрировали в областном центре и Харьковском районе (10066 и у699 соответственно). Напряженной также остается ситуация в Змиевском (194), Дергачевском (194), Богодуховском (184), Первомайском (143), Великобурлукском (135) и Балаклейском (122) районах. 

В Харьковской области расследуют два случая смерти медработников от коронавируса

Напомним, в трех харьковских больницах расширят количество мест для пациентов в связи с приближающимся эпидемическим сезоном. Сейчас медучреждения, где принимают людей с COVID-19, переполнены. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. По словам заместителя мэра Светланы Горбуновой-Рубан, сейчас городские власти готовятся к наплыву заболевших из-за приближаюшихся холодов. В частности, в больнице №25 планируют открыть 180 новых коек, а в медучреждениях №18 и №17 – 50 и 60 мест. К ним также собираются подвести кислород. Общая стоимость работ, утверждает чиновница, составит 4,6 миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии