В Харьковской области за минувшие сутки зафиксировали 637 случаев COVID-19

Всего в нашем регионе коронавирусом заболели 26262 человека. 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По данным медиков, в Харьковской области за минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 637 пациентов.

Очередь из “скорых” и переполненная реанимация: врач рассказал о ситуации в инфекционке

В целом по Украине заболевание выявили у 276177 жителей (5590 случаев за сутки), из них 5229 — умерли, 118699 — смогли побороть вирус. 

Власти ужесточили карантин в Украине: что ожидает Харьков

Напомним, ранее глава ХОГА Алексей Кучер заявил, что Харьков фактически находится в “черной” зоне карантина. Ежедневно в больницы города и области госпитализируют от 60 до 90 пациентов с коронавирусом. Незаполненными остаются лишь койки для детей и беременных, что позволяет областному центру оставаться на “оранжевом” уровне опасности распространения COVID-19. Вместе с тем в правительстве приняли решение перевести студентов вузов на удаленное обучение, а школьников отправить на осенние каникулы раньше срока. Последние будут отдыхать с 15 по 30 октября.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии