В Харьковской области за сутки COVID-19 диагностировали у 191 человека

За время пандемии в нашем регионе коронавирус лабораторно подтвердили у 137458 пациентов. 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО.  По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 обнаружили у 191 человека. Всего по Украине инфекцию выявили у 2 088 410 граждан (2472 случаев за сутки), из них 44 916 — умерли, 1 689 630 — смогли побороть заболевание. 

В Харьковской области прививки от коронавируса начали делать пенсионерам

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев врачи зарегистрировали в Донецкой (324), Черкасской (253), Днепропетровской (220), Харьковской (191) и Одесской (168) областях.

Коронавирус в Харькове: что изменилось для горожан за год

Напомним, ранее харьковские медики получили специальную машину скорой помощи для пациентов с COVID-19. Автомобиль Volkswagen Crafter оснащен колесной базой внедорожника, что поможет медикам без препятствий добраться к пациентам по бездорожью. В салоне есть инфузомат (прибор, который контролирует введение лекарств в дороге), медицинские носилки на пневматических моноблоках, а для транспортировки пациентов с коронавирусом здесь дополнительно установили ИВЛ-аппарат, монитор пациента, пульсоксиметр и дефибриллятор. В ближайшее время медики ждут еще пять подобных авто.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии