В Харьковской области за сутки COVID-19 диагностировали у 270 человек

За время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 87139 пациентов. 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 выявили у 270 человек. Всего по Украине коронавирус лабораторно подтвердили у 1 416 438 граждан (6377 случаев за сутки), из них 27423 — умерли, 1 204 916 — смогли побороть инфекцию. 

Медики получили оборудования на 24 миллиона гривен (Фото)

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19 врачи зарегистрировали в Киеве (644), а также Одесской (586), Винницкой (575), Черновицкой (533) и Львовской (523) областях. 

В больницы Харьковской области передадут девять компьютерных томографов

Напомним, ранее Харьковская облгосадминистрация перераспределила средства медицинской субвенции из государственного бюджета. Деньги решили направить на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких. Согласно документу, дополнительные средства вычтут из текущих расходов, а также из компенсации за инсулин и десмопресин. Деньги получат из бюджетов трех районов, Люботина и Золочевской ОТГ, а также Департамента здравоохранения.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии