В Харьковской области за сутки COVID-19 диагностировали у 64 пациентов

В Харьковской области за минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 64 пациентов. Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга СНБО.

Всего в нашем регионе зафиксировали 3203 случая заболевания. В целом по Украине коронавирус выявили у 61851 человек (856 — за прошедшие сутки), из них 1551 — скончались, 34000 — выздоровели. 

“Вы виноваты, что заразились COVID-19”: харьковчанка жалуется на персонал инфекционки

Напомним, ранее заместитель главы Харьковского облсовета раскритиковал достоверность экспресс-тестов на COVID-19. Об их ненадежности Владимир Скоробагач заявил на своей странице в Facebook. Депутат напомнил, что сделал пять экспресс-тестов, которые должны были подтвердить или опровергнуть наличие в организме антител. Однако все они показали негативный результат. Коронавирус удалось выявить лишь благодаря ПЦР-системам, которые сейчас в дефиците. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии