В Харьковской области за сутки COVID-19 диагностировали у 918 человек

За время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 97986 пациентов. 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области инфекцию лабораторно подтвердили у 918 человек. Всего по Украине COVID-19 заразились 1 596 575 граждан (16669 случаев за сутки), из них 31 135 — умерли, 1 283 020 — смогли побороть инфекцию. 

В харьковских больницах не хватает медиков для работы с COVID-пациентами

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев коронавируса медики зарегистрировали в Киеве (1267), а также Одесской (1235), Житомирской (1136), Львовской (1032) и Хмельницкой (989) областях.

В ХОГА рассказали, почему пациентов с коронавирусом везли в Чугуев

Напомним, ранее Newsroom  сообщал о том, что Харьковская область перешла в “оранжевую зону” карантина. По данным министерства, уровень эпидемического порога превышен на 9,1%. Сейчас в Украине остался лишь один регион в “желтой зоне” – это Херсонская область. Столица, Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Одесская, Сумская и Черновицкая области находятся в “красной зоне”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии