В Харьковской области за сутки COVID-19 заболели 10 человек

За время пандемии в нашем регионе коронавирус диагностировали у 148668 пациентов. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней. 

По информации медиков, за минувшие сутки в регионе коронавирус зафиксировали у 10 граждан, от осложнений, вызванных COVID-19, не умер ни один человек. Всего по Украине инфекцию выявили у 2 238 364 пациентов (541 за сутки), из них 52504 (20 за сутки) — умерли, 2 172 687 (1086 за сутки) — смогли побороть заболевание.

В Харькове больше 400 человек привили от коронавируса в первый день работы массового центра вакцинации

За сутки наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19 врачи зарегистрировали в Киеве (197), а также Одесской (52), Киевской (37), Луганской (25) и Днепропетровской (24) областях.

Где в Харькове можно сдать тест на COVID-19: лаборатории, расписание и стоимость

Напомним, ранее харьковские медики получили специальную машину скорой помощи для пациентов с COVID-19. Автомобиль Volkswagen Crafter оснащен колесной базой внедорожника, что поможет медикам без препятствий добраться к пациентам по бездорожью. В салоне есть инфузомат (прибор, который контролирует введение лекарств в дороге), медицинские носилки на пневматических моноблоках, а для транспортировки пациентов с коронавирусом здесь дополнительно установили ИВЛ-аппарат, монитор пациента, пульсоксиметр и дефибриллятор.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии