В Харьковской области за сутки COVID-19 заболели 33 человека

В Харьковской области за сутки COVID-19 заболели 33 человека. Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга СНБО.

Всего в нашем регионе коронавирус диагностировали у 1844 пациентов, из них 889 — выздоровели, 69 — умерли. 

В целом по стране заболевание выявили у 38074 жителей (833 — за последние сутки). 1035 случаев коронавируса привели к летальному исходу, 16956 пациентов выздоровели. 

Половина сотрудников “чернобыльской” больницы отказалась лечить пациентов с COVID-19

Напомним, ранее полиция Харькова усилила контроль за соблюдением масочного режима в метрополитене. Об этом 17 июня сообщили в пресс-службе “главка”. Такие меры были приняты из-за роста числа заболевших COVID-19. Согласно постановлению Кабмина от 20 мая, вход на территорию подземки без защитной маски запрещен. За невыполнение требований полиция имеет право составить протокол по статье 44-3 КУоАП (“нарушение правил карантина людей”). Санкция предусматривает штраф для граждан — от 17 до 34 тысяч гривен, для должностных лиц — от 34 до 170 тысяч гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии