В Харьковской области за сутки COVID-19 заболели 595 человек

Всего в нашем регионе коронавирус диагностировали у 29113 пациентов.

В Харькове пациентов с COVID-19 планируют лечить на дому

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие суки в Харьковской области COVID-19 лабораторно подтвердили у 595 человек. В целом по Украине коронавирусом заболели 303638 жителей (4766 случаев за сутки), из них 5673 — умерли, 126489 — смогли побороть вирус. 

В Харьков доставят рекордно большую кислородную бочку для больницы с COVID-пациентами

Напомним, Кабмин поддержал продление адаптивного карантина до конца года. При этом были изменены правила проведения массовых мероприятий. Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. Школам рекомендуют уйти на каникулы с 15 до 30 октября, а ПТУ и вузам – перейти на дистанционное обучение до 15 ноября. В “зеленой” зоне разрешены мероприятия, в которых будут участвовать до 50 человек, в “желтой” – до 30, а в “оранжевой” – до 20 граждан. При этом между гостями необходимо обеспечить социальную дистанцию в 1,5 метра. Спортивные состязания должны проходить без зрителей. Исключением могут стать лишь международные турниры и только по согласованию с Министерством здравоохранения.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии