В Харьков доставят рекордно большую кислородную бочку для больницы с COVID-пациентами

Емкость планируют установить в 22-й областной инфекционной больнице в течение двух недель. 

Об этом 12 октября рассказал председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер. 

Где в Харькове сдать тест на коронавирус: список лабораторий

“Мы давно заказали двадцатикубовую кислородную бочку. Это емкость должна обеспечить бесперебойную работу магистралей подачи кислорода для пациентов с коронавирусом. Ее доставят в 22-ю областную больницу. Нам обещают, что емкость поступит в течение двух недель. У нас всего один поставщик и он перегружен заказами не только из Украины”, — рассказал Алексей Кучер. 

Умерли 10 человек за сутки: в Харьковской области зафиксировали антирекорд COVID-19

Напомним, ранее вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан рассказала, что 4,6 миллиона гривен из дополнительного финансирования направят на кислородное обеспечение. Покупка лекарств, дезинфекторов и средств индивидуальной защиты для городских больниц обойдется в 3 миллиона гривен. Еще 6 миллионов потратят на покупку оборудования, кислородопровода и кроватей.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии