В Харьковской области за сутки COVID-19 заболели почти 70 человек

За время пандемии в нашем регионе коронавирус диагностировали у 83884 пациентов. 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 заболели 69 человек. Всего по Украине инфекцию лабораторно подтвердили у 1 352 134 граждан (4285 случаев за сутки), из них 26050 — умерли, 1 171 724 — смогли побороть инфекцию. 

В Харькове врачам и учителям обещают компенсацию при заболевании COVID-19

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев коронавируса врачи зарегистрировали в Винницкой (598), Ивано-Франковской (526), Житомирской (466), Черновицкой (335) и Львовской (315) областях.

Где в Харькове сдать тест на коронавирус: список лабораторий

Напомним, ранее медики рассказали, что COVID-19 может спровоцировать расстройство психики и суицид. По мнению психиатра Харьковской областной больницы №3 Александра Плотникова, человек с мнительным характером при вирусной инфекции может стать рассеянным, тревожность может перерасти в приступы паники, а нерешительность — в бездействие и нежелание сопротивляться обстоятельствам.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии