В Харьковской области за сутки коронавирусом заболели 534 человека

За время пандемии в нашем регионе COVID-19 диагностировали у 60273 пациентов 

Министр здравоохранения назвал ситуацию с койками для больных COVID-19 в Харьковской области напряженной

Об это свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 лабораторно подтвердили у 534 человек. В целом в Украине инфекцию выявили у 845343 граждан (12585 случаев за сутки), из них 14 204 — умерли, 451118 — смогли побороть заболевание. 

Железнодорожная больница начала принимать пациентов с коронавирусом, но тяжелых больных туда не везут

Напомним, ранее заместитель председателя ХОГА Тарас Пастух сообщил, что в больницах области 80% коек для больных COVID-19 оборудовали кислородом. По словам чиновника, по состоянию на прошлую неделю медики выписали больше половины заболевших. Если раньше одновременно в больницах первой линии проходили лечение около 2200 пациентов, то сейчас количество людей, которым необходима госпитализация, уменьшилось на 25-30%.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии