В Харьковской области за сутки коронавирусом заболели почти 500 человек

За время пандемии в нашем регионе COVID-19 выявили у 63178 пациентов. 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области коронавирусом заболели 470 человек. 

“Шутника”, заявившего о подозрениях на коронавирус, сутки продержали в “инфекционке”

Всего по Украине инфекцию зарегистрировали у 919704 граждан (10622 случаев за сутки), из них 15744 — умерли, 535417 — смогли побороть заболевание. 

Вместо компенсации за инсулин: ХОГА направила деньги на закупку аппаратов ИВЛ

Напомним, ранее харьковские медики рассказали, как COVID-19 влияет на психическое здоровье заболевших. По словам консультанта “инфекционки” Владимира Корсунова, приблизительно у 20% тяжелых пациентов с коронавирусом встречается ковидная энцефалопатия. Это осложнение характеризуется общей угнетенностью, подавленным настроением, страхом смерти, паническими атаками, а также развитием нарушений сознания. Из такого состояния пациента вывести крайне сложно. О сложной реакции психики говорят и люди, перенесшие COVID-19.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии