В Харьковской области за сутки собаки покусали шесть человек

В Харькове и области за последние сутки произошло шесть нападений собак на людей. В результате инцидентов пострадали четверо взрослых и двое детей. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В Харьковской области женщина родила дочку в карете скорой помощи

Два человека получили необходимый объем помощи на месте, троих взрослых и ребенка госпитализировали. По словам начальника Центра экстренной медпомощи Виктора Забашты, никто из них не получил травм, угрожающих жизни. В то же время врачи просят жителей Харьковской области быть осторожнее.

“Сейчас собаки очень агрессивны и могут напасть без повода. Последствия такого нападения – это не только боль и страх, но и риск заболеть бешенством”, – заявили в Центре.

В Харькове больная бешенством кошка укусила ребенка: в одном из районов ввели карантин

Напомним, ранее в Харьковской области мужчина покусал патрульных. Инцидент произошел в поселке Савинцы. Около полуночи патрульные получили вызов по факту хулиганских действий. Прибыв на место, правоохранители установили, что местный житель возле кафе повредил машину одного из посетителей. Когда силовики подошли к мужчине, тот начал вести себя агрессивно. Копам пришлось надеть на буяна наручники, однако через время мужчина уговорил полицейских их снять. Как только это произошло, обвиняемый снова набросился на инспекторов и укусил одного за предплечье, а второго – за голень.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии