В Харьковской области за сутки выявили COVID-19 у 17 жителей

В Харьковской области за минувшие сутки зафиксировали 17 новых случаев COVID-19. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная на сайте Центра общественного здоровья.

В Харькове медики протестуют против закрытия родильного отделения

Таким образом, с начала выявления коронавируса им заразились 930 жителей региона. Из них в 38 случаях заболевание привело к летальному исходу. Сейчас по общему числу подтвержденных диагнозов COVID-19 Харьковская область находится на девятом месте в Украине. Меньше всего граждан заразились в самом восточном регионе страны – медики выявили всего 44 случая. В то время как “лидерство” в печальном рейтинге у Черновицкой и Ровенской областей, а также у столицы.

Напомним, ранее в Харькове медики скорой помощи спасли жизнь 54-летнего мужчины. На номер “103” поступил сигнал о том, что жителю областного центра стало плохо. Прибыв на места, врачи диагностировали у пациента острый инфаркт миокарда и приняли решение о его госпитализации. По пути у мужчины произошла остановка сердца, однако врачам удалось реанимировать харьковчанина и доставить в городскую клиническую больницу №8. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии