В Харьковской области за сутки выявили лишь шесть новых случаев COVID-19

В Харьковской области за минувшие сутки зафиксировали всего шесть новых случаев COVID-19. Об этом свидетельствуют данные в системе мониторинга СНБО.

В Харьковской области от коронавируса умер еще один человек

Общее число жителей региона, у которых подтвердился диагноз “коронавирус”, достигло 1811 человек. Из них 872 пациента выздоровели (18 – за последние сутки), а в 69 случаях болезнь привела к летальному исходу. 

В целом по стране сохраняется высокий темп распространения COVID-19. В частности, во Львовской области вчера заболели 200 жителей, в Ровенской – 91, а в Волынской – 70 граждан. За время распространения коронавируса диагноз был подтвержден более чем у 37 тысяч украинцев. Единственным регионом, где заразились менее 100 человек, остается Луганская область.

В инфекционке к аппарату ИВЛ подключен 23-летний пациент с COVID-19 – СМИ

Напомним, ранее главный санврач Украины Виктор Ляшко заявил, что необходимо усилить контроль за соблюдением противоэпидемических норм. По его мнению, нарушение правил карантина в транспорте и в различных заведениях привело к новой вспышке COVID-19. Министр здравоохранения Максим Степанов, в свою очередь, предложил ввести более жесткий режим ограничений в отдельных регионах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии