В Харьковской области за сутки зарегистрировали более тысячи больных коронавирусом

За прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 1293 жителей региона, 19 пациентов скончались, 700 смогли побороть инфекцию. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, по количеству заболевших за сутки Харьковская область занимает второе место в стране. На первом месте Одесская область, где зарегистрировали 1321 случай, тройку лидеров замыкает Львовская область, там 927 заболевших.

Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 185462 жителя, 4301 пациент скончался. В Украине за прошедшие сутки COVID-19 лабораторно подтвердили у
12983 человек, 277 заболевших умерли.

“Каждый день мучаюсь и плачу от боли”: харьковчанка рассказала об условиях в “ковидной” больнице

Напомним, в Харькове ищут медсестер и врачей для работы в “ковидных” бригадах. Городская клиническая многопрофильная больница №17 формирует дополнительные бригады для лечения больных коронавирусной инфекцией. В клинике планируют развернуть дополнительные места для пациентов с COVID-19, поэтому расширяют штат сотрудников. По словам главврача больницы Дмитрия Черепова, специалистов набирают по контракту с 300% надбавкой.

 

Комментарии