В Харьковской области задержали полицейского, который продавал наркотики в здании суда — ГБР

Сотруднику Чугуевского районного управления полиции грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.  

По данным следствия, правоохранитель, который входил в состав конвоя и сопровождал арестованных граждан, продавал им наркотические вещества в здании суда и следственного изолятора. После этого полицейский контролировал, чтобы его “клиентов” не осматривали во время возвращения в СИЗО. За свои “услуги” он получал деньги на месте или спустя время от родственников задержанных. 

В Харькове чиновник, подозреваемый в получении взятки, оказал сопротивление полиции

13 декабря во время очередной продажи запрещенных веществ сотрудника полиции задержали детективы ГБР. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 307 (“незаконное производство, приобретение или сбыт наркотических веществ”) УК Украины. Сейчас решается вопрос о вручении ему подозрения. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

В Харьковской области патрульного задержали за получение взятки – ГБР

Напомним, ранее начальник одного из отделов Государственной налоговой службы в Харьковской области и главный ревизор-инспектор этого же ведомства вымогали взятку у предпринимателя, который занимается продажей кислорода. Налоговики потребовали от бизнесмена 27 тысяч гривен. За эти деньги фискалы обещали предпринимателю не блокировать его счета, не конфисковать имущество и не взимать штраф в размере 700 тысяч гривен, который был начислен в результате проверок.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии