В Харьковской области задержали рецидивиста, который с ножом нападал на женщин — полиция

43-летнему мужчине грозит до семи лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области. 

Затащил в полуподвальное помещение и надругался: суд вынес приговор насильнику

По данным следствия, 5 января в полицию обратилась жительница Чугуева. По ее словам, на въезде Фортечном на нее напал мужчина. Угрожая ножом, злоумышленник отобрал сумочку с деньгами, документами, телефоном и банковскими картами. 16 января жертвой грабителя стала еще одна местная жительница. На улице Музейной злоумышленник напал в лифте на 26-летнюю женщину. Угрожая потерпевшей ножом, он отобрал у нее 700 гривен.

Полиция задержала подозреваемых в серии грабежей на миллион гривен 

Оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 43-летний житель Чугуева. 18 января полицейские его задержали. 

Во время следствия правоохранители выяснили, что фигурант может быть причастен еще к двум грабежам в Харькове. Так, 9 декабря на улице Валентиновской неизвестный отобрал у женщины сумку с золотой цепочкой, ладанкой и 200 гривнами. На следующий день на проспекте Гагарина произошло еще одно ограбление. Злоумышленник вошел в лифт со своей жертвой. Там он отобрал у пострадавшей 500 гривен и банковские карты. 

Под Харьковом мужчина ограбил и пытался убить знакомую – полиция

По данным фактам следователи открыли уголовные производства и вручили подозрения по статьям 187 (“разбой”) и 186 (“грабеж”) УК Украины. Санкция предусматривает до семи лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Также полицейские проверяют возможную причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям в Харькове и области. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области полицейские подозревают 17-летнего парня в ограблении пенсионера. По данным следствия, инцидент произошел в селе Гениевка Змиевского района. Молодой человек ночью проник в дом 83-летнего мужчины, избил его, забрал 1600 гривен и скрылся.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии