В ХФТИ опровергли информацию о сносе “исторического здания” на Гуданова

Руководство ХФТИ опровергло информацию о передаче исторического здания, расположенного на улице Гуданова, 13, “Жилстрой-1”, является историческим. Об этом сообщили в пресс-службе ХФТИ.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что администрация учреждения собирается отдать объект застройщику, а вместо него получит девятиэтажку на улице Академика Вальтера. В ответ представители ХФТИ заявили о том, что считают обвинения безосновательными, поскольку данный объект не несет исторической ценности и находится в аварийном состоянии.

Светличная проинспектировала строительство нового онкологического комплекса

“Было принято решение о строительстве жилья и других объектов социальной сферы в непосредственной близости от места основной деятельности ННЦ “ХФТИ” – в поселке Пятихатки на месте здания бывшего Клуба ННЦ. Указанное здание находится в аварийном состоянии и, согласно технического заключения эксперта, подлежит демонтажу”, – сообщили представители администрации.

“Мы уже готовим документы для строительства метро в сторону Одесской” – Райнин

Также руководство научного центра добавило, что объект на улице Гуданова, 13 был построен после событий, о которых говорят представители СМИ (речь идет о расщеплении атома, которое произошло в 1932 году). 

В Харькове начала работу Инспекция по паркованию

Напомним, ранее сообщалось в Харькове в зоне строительства новых станций метро начнется снос жилых домов. Соответствующий вопрос был вынесен сегодня для обсуждения на сессию. Заместитель градоначальника заявил о том, что 98% собственников из 144-х продали городу свои дома и офисы. Также в мэрии заверили, что все, кто вынужден был оставить свои квартиры, оказали помощь во время приобретения нового жилья.
 

Комментарии