В ХНУ имени Каразина подняли цены на обучение для студентов четырех курсов

В Харьковском национальном университете имени Каразина решили поднять стоимость учебы для студентов-контрактников. Повышение коснется всех, кто поступил с 2016 по 2020 годы. Об этом сообщили на странице вуза.

ТОП-7 вузов Харькова, куда поступают абитуриенты в 2021 году

Изменения затронули все факультеты, однако суммы разнятся. Так, к примеру, будущие бакалавры-историки должны заплатить на 790 гривен больше (за следующий год обучения), представители компьютерных наук – на 910, а медики – на 1010 гривен больше. С полным списком изменений можно ознакомиться здесь. От студентов требуют посетить до 10 сентября отдел контрактного обучения и подписать дополнительное соглашение.

Музыкант и жертва репрессий: что известно о ректорах-юристах Каразинского?

Напомним, в июне нынешнего года в ХНУ имени Каразина состоялись выборы ректора, на которых победила Татьяна Кагановская. Согласно декларации, дочери убитого Евгения Кушнарева принадлежат два земельных участка в Харькове, жилой дом, часть квартиры в Киеве и бриллиантовые наборы. В автопарке ректора числится три автомобиля. Mercedes CLS 450 стоимостью 3,1 миллиона гривен и Renault Scénic принадлежат Кагановской. А компактным кроссовером Toyota RAV4, который принадлежит ее матери Валентине Кушнаревой, семья Кагановских может пользоваться бесплатно. Наличными новый ректор и ее близкие хранят 581 тысячу гривен, 153 тысячи долларов и 92 тысячи евро.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии