В ХНУ имени Каразина подвели итоги выборов: как отреагировали победитель и проигравший

В Харьковском национальном университете имени Каразина официально подвели итоги выборов ректора. Татьяна Кагановская набрала 1166 голосов или 52,9% от общего числа избирателей. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Как хорошо вы знаете историю Каразинского (Тест)

Декана физико-технического факультета Игоря Гирку поддержали 940 человек (42,6%). Еще 84 избирателя не поддержали ни одного из кандидатов, а 15 бюллетеней признали недействительными.

Татьяна Кагановская уже поблагодарила университетское сообщество за поддержку и предложила своему сопернику сотрудничество на благо университета.

“Сегодня мы вместе доказали – Каразинский университет может проводить настоящие демократические и конкурентные выборы! Не без эмоций, не без некоторых личных коллизий, не без грязного шепота соцсетей. Однако все это мелочи фоне нашего мудрого и прекрасного коллектива”, – заявила Кагановская.

Игорь Гирка также поблагодарил своих сторонников за поддержку и поздравил победителя. Он написал, что всем необходимо принять итоги выборов и объединиться вокруг нового ректора.

Харьковские нардепы обещают Кагановской помочь с поиском средств для реконструкции спорткомплекса “Каразинский”

Напомним, в первом туре выборов принимали участие четверо кандидатов. Помимо Татьяны Кагановской и Игоря Гирки, на победу претендовали декан факультета радиофизики Сергей Шульга и Руслан Вовк (физфак). К участию в голосовании были допущены 2490 сотрудников и студентов ХНУ. Тогда Татьяна Кагановская получила 991 голос, а Игорь Гирка – 710. “Бронзу” получил Сергей Шульга, а Руслан Вовк стал последним. 349 избирателей не использовали свои бюллетени, 13 – испортили, против всех проголосовали 47 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии