В Изюмском районе комиссия отказалась регистрировать список “Блока Кернеса”

В городе Изюм Харьковской области территориальная избирательная комиссия выявила ряд нарушений в списке политсилы. В связи с этим “Блоку Кернеса” отказали в регистрации. Об этом NewsRoom сообщил координатор гражданской сети “Опора” Николай Зинченко.

Сын Кернеса, внучка вице-мэра и дети коммунальщиков: кто из отпрысков чиновников идет в депутаты

Сейчас общественники ждут решение ТИК. По предварительным данным, отказ в регистрации был связан с двумя факторами. Во-первых, часть кандидатов от партии харьковского градоначальника написали заявления о том, что не будут баллотироваться. Во-вторых, в списке не была соблюдена гендерная квота. По нынешнему законодательству представительство каждого из полов не может быть меньше 40%.

Напомним, ранее 15 человек изъявили желание участвовать в выборах мэра Харькова. В список вошли действующий градоначальник Геннадий Кернес, экс-нардеп Михаил Добкин, глава обладминистрации Алексей Кучер, парламентарий от ОПЗЖ Александр Фельдман, депутат горсовета Игорь Черняк и другие кандидаты. Стали также известны списки кандидатов от политических сил.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии