В Киеве задержали наркоторговца из РФ: у мужчины изъяли два килограмма кокаина на 11 миллионов гривен (Фото)

Об этом 21 июня сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. 

Сотрудники полиции Киева разоблачили 36-летнего уроженца россии, который организовал в столице наркобизнес. По данным следствия, мужчина проживал на территории одного из иностранных государств, где получил гражданство. Затем он приехал в Киев и снял там квартиру. Оперативники задержали фигуранта на одной из улиц Соломенского района. Во время обыска на месте у него обнаружили 600 граммов кокаина. 

В Харьковской области задержали “Деда Мороза”, который продавал наркотики — полиция

Кроме этого, в съемной квартире уроженца рф стражи порядка изъяли еще 1,6 килограмма кокаина, лабораторное оборудование для изготовления наркотических средств, незарегистрированное травматическое оружие и деньги. По ценам черного рынка стоимость изъятого наркотика составляет одиннадцать миллионов гривен. 

Угнал машину и перевозил в ней наркотики: на блокпосту задержали подозреваемого

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 307 (“незаконное производство, изготовление, хранение или сбыт наркотических веществ”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. 

Сейчас правоохранители устанавливают личности подельников фигуранта. Задержанному готовится уведомление о подозрении в совершении преступления.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии