В мэрии Харькова рассказали о школьнице, которую мать месяц держала взаперти

В социальную службу обратилась бабушка 10-летней девочки, которая забеспокоилась, что 1 сентября девочка не пришла в школу.

Об этом Newsroom сообщила вице-мэр по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По словам чиновницы, информация поступила в социальные службы 1 сентября, а 6 сентября в мэрию обратилась бабушка школьницы.

“Бабушка давала пояснение по поводу ситуации и написала, что информация о том, что длительное время удерживали внучку, не совсем верна. Она ходила в школу весь четвертый класс. Летом дочка с внучкой раз в неделю ходили за продуктами, где покупали необходимые вещи и средства гигиены, покупали канцелярские принадлежности”, – рассказала Горбунова-Рубан.

В понедельник, 6 сентября, девочка пошла в школу в нормальном настроении. Сейчас она временно проживает с бабушкой, но в будущем, возможно, переедет к отцу.

“В конце июля отец девочки подал в суд исковое заявление, в котором попросил прописать школьницу вместе с ним. Запрос из суда к нам еще не приходил, когда придет, будем его обрабатывать и реагировать”, – рассказала вице-мэр.

Богатых харьковчан чаще лишают родительских прав, чем малообеспеченных

Как ранее писал Newsroom, судьбой школьницы озаботились педагоги, которые не могли связаться с семьей накануне начала учебного года. Как выяснилось, 36-летняя жительница Московского района месяц удерживала пятиклассницу в квартире и не выпускала на улицу. Мать женщины рассказала, что у ее дочери диагностировали психическое расстройство, которое обострилось. Женщину госпитализировали в психиатрическую больницу.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии