В одной из больниц Харькова оборудуют дополнительные места с кислородом для больных COVID-19

Из-за нехватки мест с кислородом в больницах Харькова горожан с коронавирусом увозят в лечебницы в 100 километрах от города.

“Вчера моих знакомых везли в Купянск, сегодня в Лозовую”, – написала на своей странице в Facebook экс-советница главы Харьковской ОГА по вопросам медицины, волонтер Наталья Попова. По ее словам, в медучреждениях Харькова уже больше недели нет ни одной свободной точки доступа к поточному кислороду, также забиты реанимации.

Харьковская область лидирует по количеству заболевших COVID-19 за сутки

В приемном отделении Купянской городской больницы корреспонденту Newsroom подтвердили, что к ним начали поступать харьковчане, однако отказались назвать количество таких пациентов.

Наталья Попова также сообщила, что “чернобыльская” больница в Харькове готовится запустить еще 50 точек с потоковым кислорода. Комплектующие для монтажа системы закупили за благотворительные средства от IT-сообщества.

166235465_3829425427140081_5790529643781292145_n.jpg

Где в Харькове сдать тест на коронавирус: список лабораторий

Напомним, вопреки официальной статистике в больницах Харьковской области сложилась критическая ситуация с местами для пациентов с COVID-19. Скорые помощи везли в пациентов из Харькова в больницы Чугуева и Богодухова. «В нашей области есть проблемы с количеством коек, которые подключены к стационарной системе подачи кислорода. В ней давление выше, чем в концентраторах. И именно таких коек в Харьковской области не хватает, потому что мы почти каждый день фиксируем рост числа тяжелых пациентов с COVID-19”, — рассказал заместитель председателя ОГА Михаил Черняк.

Также напомним, что в Лозовском районе с 29 марта вводят “красную зону” карантина.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии