В оккупированной части Изюма россияне зверствуют и заставляют жителей рыть окопы

В северной части Изюма, которую заняли российские войска, нет постоянной связи с людьми, но иногда им удается дозвониться и рассказать о том, что там происходит. О зверствах российских оккупантов также рассказали несколько горожан, которые смогли покинуть оккупированную территорию, пройдя 15 километров пешком. Об этом в эфире «Настоящего времени» рассказал сотрудник Изюмской мэрии Максим Стрельник.

«Это постоянные мародерства и грабежи, и убийства мирных граждан. Различные виды насилия, в том числе над женщинами и детьми. Сейчас поступает информация, что людей насильно, без их согласия, вывозят на территорию РФ в неизвестном направлении, и с ними нет связи, нет понимания, где они находятся. Последний раз сообщали, что за ними пришли российские военные и увозят их на российскую территорию. Это настоящие похищения мужчин, женщин и детей. Стариков, слава богу, еще не трогают, но уже выселяют людей из их домов, поселяются там, окапываются. И постоянно ищут молодежь, для того чтобы насильно заставлять рабским трудом работать над созданием фортификационных сооружений, рыть окопы и траншеи», – рассказал Максим Стрельник.

По его словам, захватить весь город российские войска не могут – южная часть уже более двух недель героически держит оборону и находится в полной осаде у оккупантов.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии