В парке Горького временно поселились лебеди, огари и казарки

В водоеме, расположенном в харьковском парке Горького, временно поселились лебеди, огари и казарки. О “командировке” пернатых сообщили в пресс-службе зоопарка.

Харьковский экопарк открылся после карантина

В связи с ослаблением карантинных мер харьковчане снова начали посещать скверы и парки. В одной из зон отдыха посетителей уже ждет встреча с пернатыми из городского зверинца.

“Семь канадских казарок, пять огари и два белых лебедя прибыли в свою летнюю резиденцию на ставке в парке Горького. И в один момент это красивое место заиграло новыми красками и звуками. Пернатые сразу начали нырять и чистить перышки. Лебеди грациозно плавали, а утки беспрерывно перекрикивались”, – рассказали в пресс-службе КП.

Во время своеобразной “командировки” птиц будут кормить на островке, в их рацион входят зерновые, морковь и буряк, а также сочная трава. После летнего отдыха питомцы снова вернутся в зоопарк.

Медведи, львы и пеликаны: из частного зверинца спасают истощенных животных

Напомним, ранее в харьковском приюте появилась новая должность – “pethugger”, что дословно означает “обниматель животных”. В обязанности специалиста входит не только забота о питомцах, но и помощь в их дрессировке, а также адаптации животных к общению с человеком. Аналогичные должности существуют во многих приютах и ветеринарных клиниках по всему миру. Должность в КП заняла харьковчанка Екатерина, которая до этого два года была волонтером. Перед началом работы она закончила специальную школу, где научилась азам дрессировки и поведению с животными.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии