В переходах харьковской подземки хотят установить скамейки для пожилых людей

Секретарь харьковского горсовета Игорь Терехов заявил о необходимости навести порядок на станциях и в переходах подземки. Чиновник также поручил установить скамейки возле пунктов оплаты коммуналки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Блогер из Великобритании снял ролик о харьковском метро (Видео)

По словам секретаря горсовета, пожилые харьковчане часто оплачивают коммунальные услуги в переходах метро. Однако для них нет никаких удобств.

“Возле этих пунктов стоят очереди из людей преклонного возраста. Им тяжело стоять по полчаса в очередях, но они стоят, потому что нужно платить. Поэтому установите для них лавочки, которые на ночь будут убираться”, – заявил Терехов.

Кроме того, чиновник пожаловался на грязь и беспорядок в вестибюлях станций подземки. Он пригрозил увольнением сотрудников КП, если в течение недели в метрополитене не наведут порядок.

В Харькове полиция ловила “безмасочников” на шести станциях метро

Напомним, ранее “Харьковский антикоррупционный центр” обнародовал информацию об убытках подземки. достигли 289,9 миллионов гривен. Годом ранее эта цифра составила 267 миллионов, а в 2018 году – 131 миллион гривен. В ХАЦ напомнили, что после повышения стоимости проезда в 2019 году с пяти до восьми гривен, в мэрии уверяли, что метрополитен сможет получать прибыль.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии