В полиции рассказали, почему запретили концерт Жадана в харьковском клубе

В заведении насчитали больше посетителей, чем можно собирать в условиях адаптивного карантина, и предупредили владельца.

Пациентам не хватает кислорода: куда в Харькове везут больных COVID-19

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, 24 марта в арт-клубе должен был пройти концерт украинской рок-группы “Жадан и Собаки”. Однако перед началом мероприятия выяснилось, что заполнено больше 50% мест для зрителей, а на одного человека приходится меньше 4 м кв, как сказано в правилах. Правоохранители провели профилактическую беседу с владельцем заведения и предупредили о правовых последствиях несоблюдения посетителями карантина.

Сам фронтмен группы Сергей Жадан назвал сложившуюся ситуацию шантажом и упрекнул стражей порядка в том, что они не предупредили о запрете заранее.

В Харьковской области от коронавируса умерла девушка

“Вы могли сообщить об отмене концерта за несколько часов до его начала. Тогда бы мы успели оповестить зрителей и они не рвались бы с целого города (и других городов тоже, кстати), рискуя здоровьем в метрополитене или маршрутках”, – написал он на странице в соцсети.

snimok_ekrana_ot_2021-03-25_12-36-01.png

Жадан отметил, что зрителям пришлось ждать целый час начала мероприятия.

“Извините, но это не здравоохранение – это шантаж и скотство. Других слов для обозначения ваших действий у меня, к сожалению, нет. Будьте здоровы при исполнении служебных обязанностей”, – резюмировал писатель.

Комментарии