В результате ДТП женщине оторвало голову: суд вынес приговор водителю

Красноградский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о смертельной аварии. Фигурант частично признал вину, а также утверждал, что употреблял алкоголь уже после трагедии. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Суд амнистировал водителя трамвая, пассажиру которого отрезало стопу

ДТП на трассе Харьков – Симферополь случилось еще 29 апреля 2018 года. Пьяный водитель Renault Kangoo на большой скорости врезался в грузовик ГАЗ. В результате столкновения легковушка превратилась в груду металлолома, а находившаяся в ней пассажирка – погибла.

В ноябре 2018 года уроженца Житомирской области приговорили к трем годам условно. Однако прокуратура не согласилась с данным решением и обжаловала его. Апелляционный суд направил дело на повторное рассмотрение.

В ходе нового разбирательства фигурант частично признал вину. Он рассказал, что ехал со скоростью около 120 километров в час, так как ранее занимался мотокроссом и рассчитывал на свой опыт. Перед аварией он хотел обогнать грузовик, но потерял концентрацию, попал в яму и не смог избежать столкновения. Мужчина утверждал, что выпил лишь после трагедии – когда пришел в себя и обнаружил свою бывшую сожительницу без головы. Бутылка водки в машине принадлежала погибшей.

Смертельное ДТП на Московском проспекте: в сети появилось видео столкновения

За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил водителя к 3,5 годам лишения свободы. Ему также на два года запретили управлять транспортными средствами и обязали выплатить 14 тысяч гривен. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии