В СБУ разоблачили еще одного предателя: сливал данные российским спецслужбам

Предателем оказался сотрудник одного из подразделений СБУ в Запорожской области. Установлено, что после полномасштабного вторжения он стал скрыто собирать учредительные данные своих сослуживцев и секретную информацию о материалах досудебного расследования резонансных дел.

Книга учета доходов в 2023 году: основное о документе

Как сообщили в СБУ и Офисе генпрокурора, также “крота” интересовали схемы размещения блокпостов области. Он фотографировал документы на свой телефон и в дальнейшем, используя мессенджер Теlegram и электронную почту, зарегистрированную на российском домене, передавал информацию российским спецслужбам.

Во время обысков у подозреваемого обнаружили мобильные телефоны, сим-карты российских операторов, деньги и другие доказательства противоправной деятельности. Также правоохранители выяснили, что у сбушника есть связи, в том числе и родственные, с представителями правоохранительных и государственных органов РФ.

Должностному лицу сообщили о подозрении в госизмене, совершенной в условиях военного положения. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

NewsRoom – независимое издание, которое развивается с 2015 года. Ежедневно на сайте журналисты размещают десятки новостей о жизни Харькова и Украины. Больше информации представлено в разделах «Новости компаний», «Бизнес», «Город», «Еда».

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии