В шаге от полуфинала: Свитолина одержала вторую победу в Сингапуре

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина одержала вторую победу на Итоговом турнире WTA и находится в шаге от выхода в полуфинал. Сейчас украинка возглавляет Белую группу и ей необходимо выиграть всего один сет.

Свитолина в Сингапуре начала с победы над принципиальной соперницей

Поединок с восьмой ракеткой мира наша спортсменка начала с успешного результата 6:3, однако затем позволила Каролин Плишковой сравнять счет. Впрочем, в решающем раунде Свитолина быстро вышла вперед и довела поединок до уверенной победы – 6:3, 2:6, 6:3. В последнем матче группового раунда харьковчанке будет противостоять теннисистка из Дании Каролин Возняцки. Для выхода в полуфинал Элине будет достаточно выиграть всего один сет или дождаться победы Петры Квитовой над Плишковой.

Свитолина в финале Чемпионата Италии обыграла первую ракетку мира

Напомним, ранее харьковские самбисты завоевали награды на чемпионате мира. Серебряной призеркой среди юниоров стала Владислава Нецвит. В весовой категории до 60 килограмм наша спортсменка уверенно дошла до финала, однако в поединке за “золото” уступила сопернице из Беларуси Вере Хареликаве. Кроме того, бронзовыми призерами стали Денис Раевский (юноши, весовая категория до 60 килограмм) и Владислав Березка (юниоры, свыше 100 килограмм).