В течение двух лет избивал сына сожительницы: под Харьковом мужчину подозревают в домашнем насилии

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области.

По данным следствия, 30-летний мужчина, проживающий в Мерефе с 36-летней женщиной, восьмилетним пасынком и общей годовалой дочкой, с осени 2020 года регулярно совершал домашнее насилие в отношении мальчика.

Мужчину подозревают в регулярных издевательствах над матерью

Фигурант установили систему “штрафов”. Если ребенок не успевал вовремя одеться, поесть, выполнить домашнее задание или получал плохие оценки в школе — отчим бил его руками, ногами или пластиковой дубинкой по ягодицам и бедрам, а после этого заставлял стоять в углу.

Оперативникам удалось выяснить, что в декабре 2021 года мужчина схватил мальчика за шею и пытался душить. В январе этого — отчим избил кулаками спящего пасынка. Когда на крики мальчика прибежала его мать, мужчина сбросил ребенка с постели на пол и продолжил избивать. Во время ссоры женщина сумела защитить сына, после чего вызвала полицию.

Мужчина получил семь лет тюрьмы за насилие над малолетней девочкой

По данному факту следователи открыли уголовные производства по статьям 126 (“домашнее насилие”) и 125 (“умышленные легкие телесные повреждения”) УК Украины. Фигуранту вручили подозрения. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, ранее суд вынес приговор отцу, который из-за ссоры на бытовой почве избил дочь. Ночью 2 ноября 2018 года житель села Боровая зашел в спальню, где находилась родственница. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес девушке пять ударов кулаком в лицо, а затем схватил за волосы и потащил к себе, из-за чего потерпевшая ударилась головой об стол.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии