Мужчину подозревают в регулярных издевательствах над матерью

В Харьковской области полиция предъявила подозрение мужчине, которому инкриминируют регулярные издевательства над матерью. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации силовиков, в течение 2019-2020 годов жительница села Кисели Первомайского района трижды жаловалась на своего безработного ранее судимого сына. По словам женщины, 41-летний мужчина постоянно оскорблял ее и угрожал физической расправой. В итоге гражданина взяли как учет как “семейного насильника”. В начале этого года, когда горе-сын был пьян, он снова устроил скандал с матерью. В итоге полиция открыла уголовное производство по статье 126-1 (“домашнее насилие”) УК Украины. Теперь мужчине может грозить до двух лет тюрьмы.

Посольство США в Украине огорчено насилием на “ХарьковПрайде”

Напомним, ранее в Шевченковском районе Харькова правоохранители проводят проверку из-за видео, на котором группа подростков издевается над девочкой. Накануне в социальных сетях появилась четырехминутная запись, на которой несколько девушек бьют сверстницу и плюют ей в лицо. Они обвиняют девочку в краже денег и заставляют на коленях просить прощения, а также насмехаются над слезами жертвы.

Комментарии