В Украину просят не пускать комика из РФ, который хочет выступить в Харькове

Представительство Президента Украины в АРК обратилось к СБУ и Госпогранслужбе. Ведомство просит обратить внимание на российского комика Ивана Абрамова, который незаконно посещал Крым. Об этом сообщили на странице представительства в Facebook.

В Харькове контрразведка напомнила России, чей Крым

Как выяснилось, резидент StandUp выступал на временно оккупированном полуострове в августе 2019 года. При этом мужчина попал туда через территорию РФ. Сейчас Абрамов планирует серию концертов в Украине – в Харькове, Днепре, Киеве и Одессе. В нашем городе он собирается выступить 13 мая во Дворце студентов НТУ “Харьковский политехнический институт”. Представительство президента в АРК просит силовиков учесть факт нарушения при прохождении комиком пограничного контроля.

Напомним, ранее пограничники не пустили в Харьков известную российскую актрису театра и кино Елену Яковлеву. 24 мая в ХНАТОБе должен был пройти спектакль “Территория любви” с Яковлевой в главной роли. Что интересно, в постановке также задействован Вячеслав Разбегаев, который числится в базе “Миротворца”. В Харьков поезд “Москва – Харьков”, в котором находились артисты, прибыл около 9:20, однако на Южном вокзале их уже ждали пограничники. Запрет на посещение стран

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии