В Змиевском районе у местного жителя нашли оружие и боеприпасы

В Змиевском районе Харьковской области дома у мужчины во время обыска нашли оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По данным следствия, 60-летний житель села Ливковка хранил на чердаке пять корпусов гранаты РГД-33, столько же штык-ножей, несколько десятков патронов разного калибра, снаряд, две банки с порохом, корпусы винтовки, пулемета и автомата. Правоохранители отправили изъятое на экспертизу. 

Патрульные, приехавшие на семейную ссору, нашли возле двора гранату

По данному факту полиция открыла головное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”). Фигуранту грозит до семи лет тюрьмы. 

Напомним, ранее в Харьковской области полицейские задержали 27-летнего жителя села Панютино Лозовского района во время продажи боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По информации ведомства, в течение месяца фигурант продал две гранаты РГД-5 за тысячу гривен и ручную гранату Ф-1 за 700 гривен. 
Вещественные доказательства направили на экспертизу. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии