Ваша дочь в полиции: мошенник выманил у пенсионерки 65 тысяч

В Харькове мошенники выманили у пенсионерки 65 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

По данным правоохранителей, вчера в 04:55 на мобильный телефон 84-летней женщины позвонил неизвестный. Злоумышленник сказал пенсионерке, что его дочка попала в ДТП. Для избежания наказания мать должна была заплатить $6 тысяч. Спустя час после звонка к жертве пришел неизвестный и забрал у нее 65 000 гривен.

“Ваш сын в полиции”: мошенники выманили у женщины 280 тысяч гривен

Только после этого выяснилось, что родственница пожилой харьковчанки в больницу не попадала. Следователи открыли уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество”). В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Мошенники за сутки выманили 38 тысяч гривен у пенсионеров

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове начали действовать мошенники, которые выдают себя за сотрудников налоговой. По информации фискалов, аферисты посещают предприятия и частных коммерсантов, якобы осуществляя проверку на предмет легализации сотрудников и заработной платы. Угрожая штрафами, злоумышленники вымогают у бизнесменов деньги, обещая “решить вопрос”. Фискалы призывают граждан быть бдительными, а в случае возникновения подозрений – обращаться в правоохранительные органы.

Комментарии