Вернулся из Франции: в ХОГА рассказали подробности о первом пациенте с COVID-19

Первым пациентом в Харьковской области, у которого подтвердилось заражение COVID-19, стал молодой мужчина, недавно вернувшийся из Франции. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В ГМС рассказали, как получить паспорт в условиях карантина

“Точный возраст мужчины мы назвать не можем, но он младше 30 лет. Был за границей – во Франции. В госпитализации не нуждается, находится на самоизоляции. В контакте были 17 человек. Все они также на самоизоляции, за ними ведется медицинское наблюдение”, – рассказали в обладминистрации.

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес пренебрежительно высказался об итальянцах, погибших от коронавируса. Это произошло в ходе сессии городского совета. Градоначальник, недовольный решением Кабмина о закрытии метро, привел в пример сложившуюся в Италии ситуацию. По его словам, “и метро, и трамвай уже работают, только там никто не ездит, там одни трупики уже”. На тот момент в европейском государстве от COVID-19 скончались более 2500 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии