Венгерский лоукостер временно отменил перелеты из Харькова по трем маршрутам

Компания Wizz Air сократила количество рейсов, которые планирует выполнить из Украины до весны. В список попали и три маршрута из Харькова. Об этом сообщает сайт lowcostavia.com.ua, проанализировавший доступность перелетов.

В харьковском аэропорту встретили миллионного пассажира за год

В частности, с 4 января не будут курсировать лайнеры из нашего города в Дортмунд. Авиасообщение с одним из центров немецкого пивоварения возобновят в конце февраля. С 10 января по 8 марта для харьковчан будут недоступны перелеты на самолетах венгерского лоукостера в Вену. А спустя три дня закроется римское направление. Перелеты в столицу Италии Wizz Air планирует восстановить 12 марта.

Ранее компания уже перенесла возобновление рейсов из Харькова в Венецию. Их запустят также не раньше марта 2022 года.

Самолет столкнулся с птицей: SkyUp объяснил 17-часовую задержку рейса из Батуми

Напомним, ранее в аэропорту назвали самые популярные направления октября. За этот месяц услугами харьковского аэропорта воспользовались более 123 тысяч человек. Этот показатель на две трети вырос по сравнению с октябрем прошлого, “карантинного” года. При этом в Харькове стало больше международных рейсов, но меньше внутренних – в пределах страны. Самыми популярными направлениями для путешественников стали курорты Анталия (Турция), Шарм-эль-Шейх (Египет) и Ларнака (Кипр). Кроме того, харьковчане часто летали в Киев и Стамбул.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии