Вице-мэр Харькова опроверг слухи о смерти Кернеса

В сети снова появились слухи о кончине градоначальника. В мэрии опровергли эту информацию, сообщив, что Геннадий Кернес жив-здоров.

“Не сегодня, так завтра-послезавтра ожидаются итоги выборов, понятно, что сейчас начнутся любые попытки что-то сказать. Не верьте никому, я на прямой связи с его сыном. Все впорядке, абсолютно”, — сказал Newsroom первый вице-мэр Харьковского горсовета Игорь Терехов.

Месяц после вылета в “Шарите”: как менялась информация о здоровье Кернеса

Позже о состоянии здоровья мэра рассказал и директор гордепартамента директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

“Кернес жив, умирать не собирается. Родные навещают его каждый день, он идет на поправку. Только что говорил с Родионом и Оксаной Гайсинскими — проблема с легкими, на момент отлета из Харькова у Геннадия Кернеса было поражено 70 процентов легких. Сейчас их долечивают, и как только врачей будет удовлетворять результат — сразу вылет в Харьков”, — написал Сидоренко на свой странице в Facebook.

Пока Кернес на больничном, повторные выборы не проведут — юрист

Напомним, ранее немецкие медики разрешили Кернесу разговаривать по полчаса в день. Пост о состоянии Геннадий Кернеса Фукс опубликовал в своем Telegram-канале, заверив, что разговаривал с другом четверть часа. С 17 сентября Геннадий Кернес находится на лечении в берлинской клинике “Шарите”.

Комментарии