Суд вынес приговор мужчине, который стрелял по компании отдыхающих с детьми

24 марта стало известно, что Изюмский горрайонный суд Харьковской области вынес вердикт по делу об убийстве мужчины возле карьера.

Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Криминального авторитета обстреляли из автоматов: суд вынес приговор киллерам

Нападение произошло в июне минувшего года. В селе Гусаровка отдыхала компания с детьми. К ним подошел незнакомец и попросил его подвезти в соседнее село. Когда мужчине отказали, он выхватил пистолет и выстрелил в воздух. Отдыхающие попытались остановить злоумышленника и тогда он открыл прицельный огонь. В результате двое мужчин получили ранения – один из них скончался в больнице, а второму – ампутировали ногу.

53-летнего стрелка задержали на месте происшествия. За незаконное хранение оружия, покушение на убийство двух и более лиц суд приговорил его к 15 годам лишения свободы. Решение может быть обжаловано в апелляции.

Водитель и пассажиры авто, по которому стрелял коп, были “под кайфом” — адвокат

Напомним, ранее в Харькове бывшего сотрудника правоохранительного вуза обвинили в хулиганстве с применением оружия. Инцидент произошел 30 марта 2019 года возле торгово-развлекательного центра на улице Сумской. Инспектор Харьковского национального университета внутренних дел подрался с 36-летним мужчиной, а затем достал травматический пистолет и пять раз выстрелил в оппонента. Пострадавший получил легкие телесные повреждения. После этого фигурант скрылся с места происшествия.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии