В ХОГА спустя год смогли назначить нового главу облздрава

Отвечать за медицину в Харьковской области теперь будет Максим Хаустов. Об этом Newsroom сообщили в пресс-службе ХОГА.

Согласно документу, опубликованному на сайте Национального агентства по противодействия коррупции, в прошлом году на посту декана II медфакультета в Национальном медицинском университете новоиспеченный чиновник получил 410 тысяч гривен. Его супруга Наталья заработала благодаря предпринимательству 318 тысяч гривен. Наличными супруги хранят 1,3 миллиона гривен, 85 тысяч долларов и 5000 евро.

Возглавить облздрав Харьковской области может декан медуниверситета

В графе недвижимости Хаустов указал квартиру в Харькове на 65,2 квадрата и гараж. Его супруге принадлежит еще одна квартира площадью в 31,6 квадратных метров. В гараже семьи два авто: Toyota Highlander 2019 года выпуска принадлежит самому Максиму Хаустову, Kia Ceed 2017 года выпуска владеет его жена. Также в 2012 году Хаустов купил малое судно “Москва-2” 1978 года выпуска.

Кучер не смог уволить главу облздрава, руководившего больницей при террористах

Напомним, областной департамент здравоохранения лишился почти год назад, когда с должности уволился Вадим Иванников. Его назначили на должность 11 марта, а спустя девять дней руководитель области сообщил о том, что уволил чиновника. Однако позднее выяснилось, что глава департамента находится на больничном. В связи с этим губернатор отменил свое распоряжение. После длительного больничного Иванников все же покинул свой пост в конце июля 2020 года.

Комментарии