Вместо доплат медикам: мэрия планирует выделить еще 400 миллионов на зоопарк

Харьковский горсовет планирует выделить еще 400 миллионов на реконструкцию зоопарка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Игорь Черняк.

Мэрия Харькова потратит 800 тысяч гривен на декоративные фигурки животных

Согласно проекту решения, изменятся объемы финансирования городской программы обновления и развития Харьковского зоопарка на 2018-2022 годы. Депутатам предлагают поддержать выделение на реконструкцию дополнительной суммы в 400 миллионов.

“За март киевские врачи получат на руки в среднем 50 тысяч гривен, а медсёстры – 30 тысяч гривен. Для сравнения в Харькове: около шести и 3,5 тысяч соответственно. Вот такие дела, друзья. Страна – одна, беда – одна, а приоритеты – разные. Наши медики виноваты лишь в том, что они – харьковчане! А харьковчанам, как известно, очень нужен зоопарк”, – возмущается Игорь Черняк.

По цене 34 аппаратов ИВЛ: в Харькове выделили 88 миллионов гривен на зоопарк

Напомним, ранее мэр города похвастал тем, что из личных средств купил для больницы скорой и неотложной помощи наркозно-дыхательный аппарат за 2,6 миллиона гривен. Покупку медицинского прибора Геннадий Кернес анонсировал 24 марта. На следующий день Кернес подал декларацию о покупке в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции. А 28 марта в своем Telegram-канале градоначальник опубликовал договор дарения, подписанный с харьковской “неотложкой”. Согласно документу, главврач больницы осмотрел прибор и не нашел в нем неполадок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии