Во время пожара погиб мужчина, его пожилая мать получила ожоги

В Харьковской области во время пожара погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Сигнал о возгорании в селе Московка Купянского района поступил на спецлинию вчера, 9 апреля, в 16:54. Когда спасатели прибыли на место, пламя охватило почти всю летнюю кухню – около 35 квадратных метров. Женщина 1931 года рождения из-за проблем со здоровьем едва успела спастись, а ее сын – погиб. 

kuhnya2.jpg

Фото: ГСЧС

В 17:07 спасателям удалось локализовать возгорание, а в 20:37 – полностью ликвидировать. Пострадавшую пенсионерку с ожогами доставили в Купянскую ЦРБ. В данный момент эксперты устанавливают причину возгорания, а также сумму ущерба. Огонь уничтожил основную часть постройки и мебель, которая находилась внутри.

Пожар в Харькове: мужчина получил ожоги лица и рук

Напомним, ранее во время пожара в селе Раздольное Змиевского района погибла семейная пара. Когда спасатели преодолели 37-километровое расстояние до населенного пункта и прибыли на вызов, пламя охватило половину частного дома барачного типа – часть крыши и перекрытия были разрушены. Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров. Во время тушения огнеборцы обнаружили в здании бездыханные тела жильцов – мужчину 1972 года рождения и его супругу. По предварительным данным, причиной трагедии стало неосторожное обращение с печным отоплением.

 

Комментарии