Во время пожара в доме эвакуировали шестерых жителей, один человек погиб (Фото)

В Красноградском районе загорелся двухэтажный дом. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. 

Сигнал о происшествии в селе Зачепиловка поступил на спецлинию 24 декабря в 05:29. К месту ЧП направили одно отделение спасателей на автоцистерне. На момент их прибытия на улице Парковой, 28 горела квартира в двухэтажном доме. Площадь пожара составила пять квадратных метров. 

Спасли собаку и пятерых котят: в Харькове пожарные почти четыре часа тушили огонь в частном доме

Во время ликвидации огня спасатели обнаружили двух мужчин, которые находились в бессознательном состоянии. Один из потерпевших скончался, второго — доставили в реанимацию. Еще пятерых жителей дома эвакуировали. В 06:49 возгорание удалось ликвидировать. Сейчас сотрудники ГСЧС выясняют причину инцидента.

240221-12.jpeg

В Харьковской области частный дом загорелся из-за неосторожного обращения с огнем

Напомним, ранее в Харьковской области из-за замыкания счетчика вспыхнул дом. ЧП произошло в поселке Панютино Лозовского района. До приезда спасателей потушить огонь успели сотрудники полиции, никто не пострадал. Выяснилось, что в частном доме вспыхнул электросчетчик.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии