Водитель из Харьковской области сбил женщину, а затем сжег и закопал тело

Водитель из Харьковской области сбил 59-летнюю женщину, а затем вывез тело в Донецкую область, где сжег и закопал его. Об этом сообщили  пресс-службе “главка”. 

Авария на ХТЗ: мужчина погиб, пострадали двое взрослых и трехлетний ребенок

По данным ведомства, 12 апреля в полицию обратился житель Лозовского района с сообщением о пропаже жены. По словам заявителя, супруга на несколько минут вышла из дома и пропала без вести. 

Информацию по данному факту внесли в ЕРДР по статье 115 (“умышленное убийство” с пометкой “исчезновение без вести”) УК Украины.

На следующий день в районе улицы Молодежной в Лозовой оперативники обнаружили на проезжей части следы, характерные для ДТП — на поверхности асфальта были следы тормозного пути, фрагменты битого стекла и женский ботинок. Заявитель опознал обувь, которая принадлежала его пропавшей жене. 

2_0.jpeg

В тот же день в Лозовское отделение полиции с повинной обратился 31-летний житель села Катериновка. Он сообщил, что 12 апреля около 15:00 ехал на автомобиле ВАЗ-Калина через село Домаха. На улице Молодежной он не заметил женщину, которая двигалась по обочине, и сбил ее. Пострадавшая скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина затащил тело убитой в салон автомобиля и вывез на территорию Донецкой области, где поджег ее и закопал. После этого злоумышленник оставил машину на территории соседнего региона и вернулся домой. 

5.jpeg

Мужчине вручили подозрение по статье 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Автомобиль изъят для проведения следственных действий. Полиция проверяет информацию о поджоге и захоронении тела пострадавшей. Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Под Харьковом столкнулись легковушка и машина скорой помощи: трое погибших, четверо травмированных

Ранее Newsroom  сообщал о том, что под харьковом 10 апреля около 22.00 в районе пятого километра кольцевой дороги произошло ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По информации ведомства, автомобиль Daewoo Sens двигаясь со стороны улицы Александра Зубарева в направлении проспекта Гагарина, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной скорой помощи. В результате аварии погибли 27-летняя водитель легковушки, 33-летний пассажир и 55-летний водитель “скорой” погибли на месте.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии