Водитель, который разбил в центре Харькова три авто, оказался пьяным и предлагал патрульным взятку

Патрульные остановили на дороге водителя, который разбил три машины в переулке Классическом. Как выяснилось, шофер был пьян. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Харьковской области.

В полицию обратился свидетель ДТП в переулке. Прибыв на место вызова, патрульные обнаружили гражданина, который, по словам свидетелей, управлял транспортным средством Hiundai Santa FE, а также протаранил припаркованные автомобили Volkswagen, Jeep и Toyota.

Харьковская область вошла в тройку регионов по количеству смертельных ДТП – генпрокурор

Патрульные заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения. В присутствии двух свидетелей водитель согласился пройти осмотр на состояние опьянения на месте ДТП с помощью газоанализатора Drager. Результат осмотра составил 1,93 промилле алкоголя в крови при норме 0,2.

Мужчина неоднократно предлагал стражам порядка 10 000 гривен взятки. Патрульные предупредили водителя об уголовной ответственности, однако он не реагировал. На место вызвали следственно-оперативную группу.

Патрульные составили на водителя административные протоколы по ст. 124 (“нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств” и ч.1 ст.130 (“управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения”) КУоАП. Мужчину отстранили от вождения, забрав авто Hiundai Santa FE на штрафплощадку.

В Харькове водитель девятый раз попался пьяным за рулем

Стоит отметить, что ДТП произошло в Харькове в тот момент, когда в городе проходило выездное заседание парламентского Комитета по вопросам правоохранительной деятельности. Народные депутаты, правоохранители и местные чиновники обсуждали методы борьбы с нерадивыми водителями и озвучивали печальную статистику по количеству смертельных аварий.

Комментарии