Водитель Renault сбил насмерть пешехода на неосвещенной дороге

В Волчанском районе Харьковской области произошла авария, в результате которой погиб 62-летний пешеход. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В центре Харькова машина такси сбила парня на пешеходном переходе

По данным правоохранителей, вчера около 17:50 автомобиль Renault Espace двигался по трассе Харьков – Волчанск – КПП “Чугуновка”. На неосвещенном участке дороги 35-летний водитель не заметил мужчину и сбил его. От полученных травм житель села Хотомля скончался на месте. 

Сейчас следователи решают вопрос об открытии уголовного производства по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”) и устанавливают все обстоятельства случившегося. В случае, если вина водителя будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами.

2_1.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, 27 декабря рядом с выездом из Харькова в сторону Чугуева произошла авария, в которой пострадал мужчина. По данным копов, информация о ДТП на Московском проспекте, 368в поступила к ним в 18:20. На месте происшествия правоохранители установили, что пешеход попал под колеса автомобиля ВАЗ-2114. Пострадавшего забрали медики и доставили в больницу. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии