Военная из Харьковской области, в которую выстрелил сослуживец, чувствует себя лучше

Солдат Нацгвардии Жанна Шарова идет на поправку. Раненная военнослужащая уже немного разговаривает, двигает конечностями и головой. Об этом рассказала Newsroom мать 22-летней девушки Неля Шарова.

Задержанный в Днепре 20-летний срочник рассказал об убийстве сослуживцев и побеге (Видео)

По ее словам, самостоятельно принимать пищу Жанна пока не может, ей вводят питательные вещества внутривенно.

Неля Шарова также рассказала, что военные оплачивают ей проживание в гостиничном номере в Днепре и ежедневно возят в ее больницу. Женщина поблагодарила земляков из Сахновщинского района и других неравнодушных украинцев, которые ей помогают.

Как сообщил главврач Днепропетровской областной клинической больницы имени И. Мечникова Сергей Рыженко, Жанна после огнестрельного ранения потеряла порядка трех литров крови, и благодаря донорам ей влили больше 4 литров крови. Несмотря на то, что пуля практически полностью разрушила позвоночник, девушка уже хорошо двигает ногами. Она пока остается в реанимации.

”В своем посте я написал, что будущее у Жанны туманно. Сегодня я пообщался с ней и вижу, что все у нее должно быть хорошо”, – сказал Сергей Рыженко.

По его словам, у всех раненных военных позитивная динамика, ко всем приезжают близкие люди.

“Мог уйти в самоволку, но не расстреливать 10 человек”, – Геращенко о трагедии в Днепре

Напомним, в ночь на 27 января военнослужащий Артем Рябчук расстрелял своих сослуживцев и гражданских лиц. Погибли пять человек, столько же – получили ранения. В числе пострадавших оказалась уроженка Харьковской области 22-летняя Жанна Шарова, которая служит в Национальной гвардии в Днепре.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии